Последние новости

Реклама

Крымские доноры в погонах помогают больным детям

В столице автономии на базе спецподразделения «Грифон» правоохранители приняли участие в добровольной благотворительной акции по сдаче донорской крови. Сотрудники крымской милиции принимают участие в таком мероприятии не впервые. Кровь доноров будет передана для онкобольных малышей.

Милиционеры, как никто другой, знают цену человеческой жизни. Бывает, что кровь крайне необходима для спасения пациента. Именно поэтому сотрудники специального батальона судебной милиции «Грифон» ГУМВД Украины в АР Крым пополнили запасы донорской крови для детей с онкологическими заболеваниями, в том числе и заболеваниями крови.

— Работа милиции заключается не только в обеспечении общественного порядка и борьбе с преступностью, тем не менее и в оказании помощи людям в самых различных ситуациях, особенно, если речь идёт о спасении маленьких граждан, — отметил заместитель СБСМ «Грифон» подполковник милиции Максим Богушевич.

Правоохранители ближе всех находятся к человеческим бедам, и готовность помочь людям является неотъемлемой частью их профессии.

Желание стать донорами в рамках благотворительной акции изъявили более 50 милиционеров. Одним из первых, кто сдал кровь, стал старший сержант милиции спецподразделения «Грифон» Сергей Черкашин. Для него это уже не первый донорский опыт, поэтому он подбадривал коллег, какие в такой акции участвовали впервые.

— Для нас очень важно таким способом помочь деткам, какие болеют онкологическими заболеваниями. Мы и в дальнейшем планируем поддерживать ребят, пополняя для них запасы банка крови, — рассказывает Сергей.

Такие мероприятия дают уверенность, что в случае необходимости людям всегда будет оказана помощь в полном объеме. Донорам-милиционерам руководство предоставило дополнительный день отдыха.

В свою очередь, врач-терапевт выездной бригады ЦСК Линура Озенбашлы поблагодарила всех правоохранителей, участвующих в благотворительной акции, и пожелала им крепкого здоровья и профессиональных успехов.

— Мы рады приветствовать такую инициативу крымской милиции и надеемся на сотрудничество в будущем, — подчеркнула Линура Якубовна .

Напомним, в Крыму впервые в Украине создан банк крови для сотрудников МВД

Мария Диканова

ССО ГУ МВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля