Последние новости

Реклама

В деле о гибели молодого селянина в Крыму под колесами машины милиционера стали искать коррупцию

Органы прокуратуры начали выяснять коррупционную составляющую в деле о наезде на жителя Кировского района Крыма Эдема Гафурова, в результате которого он погиб.

Об этом агентству е-Крым рассказала мать погибшего Лилия Гафурова. По её словам, виновным в смерти парня является бывший начальник уголовного розыска Кировского района Владимир Гук. Прокуратура проверяет наличие факта коррупции в расследовании дела.

«Следственный отдел прокуратуры Крыма по экономическим преступлениям сейчас смотрит, на сотрудников милиции вроде бы все, тем не менее никому не предъявлено обвинения, ничего. Мне не говорят ничего, это у них тайна следствия», — рассказала Л. Гафурова.

Кроме того, в последнее время было проведено несколько очных ставок, на какие приглашался В. Гук и свидетели по делу, из всех проведенных очных ставок В. Гук явился лишь на последнюю, где полностью отрицал свою вину.

Л. Гафурова считает, что расследование дела искусственно затянуто по инициативе вышестоящих органов, «если не могут наказать его [В. Гука] при прямых свидетелях».

Напомним, в апреле органы прокуратуры объявили о том, что не располагают доказательствами вины сотрудника милиции в смерти Э. Гафурова. Мать погибшего заявила, что все найденные улики и материалы против В. Гука уничтожаются, а сам он продолжает работать в милиции, и не лишен права управлять автомобилем.

Э. Гафуров погиб 4 ноября 2011 года в селе Яркое Поле Кировского района. Пострадавшего и его друга Артема Курца сбил автомобиль, за рулем которого, как утверждает мать, находился пьяный начальник районного уголовного розыска майор милиции В. Гук. В качестве виновника аварии по официальной версии выступал тесть В. Гука Алексей Деревянченко.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2013-12-16 20:24:27 » Галина
Да, хорошо "крышуют" дело по гибели Эдема. Похоже, участники ДТП, фальсификаторы и следователи Кировской и Советской прокуратур имеют не только коррупционную составляющую, но и родственные связи. Иначе чем можно объяснить уголовную утрату многих важных документов, затягивание дела, запугивание свидетелей? Пусть преступники в милицейских формах получат по всей строгости Закона, дабы они опозорили честь Мундира.









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля