Последние новости

Реклама

Институт «Магарач» добивается, чтобы вино стало продуктом питания

Ученые Национального института винограда и вина «Магарач» выступают с инициативой признать в Украине натуральное столовое вино продуктом питания.

Об этом сообщает пресс-служба института со ссылкой на его директора Виктора ЗАГОРУЙКО.

По мнению директора института, признание столового вина продуктом питания нужно для его популяризации и развития винодельческой отрасли в целом.

«Мы настоятельно рекомендуем признать на государственном уровне красные и белые сухие столовые вина продуктами питания. Для этого сейчас разрабатывается соответствующий проект постановления Кабинета министров Украины. Документом предусмотрено особое отношение к этому виду виноградных вин. В частности, мы предлагаем не ограничивать время на рекламу натурального вина в СМИ, а, наоборот, популяризировать его», – заявляет он.

ЗАГОРУЙКО уверен, что после признания продуктами питания столовые вина станут более востребованными между украинцев.

«В аннотации к этим винам указано, что они стимулируют пищеварение, регулируют деятельность сердца и кровеносных сосудов, селезенки; убивают болезнетворные микробы, в том числе и холерный вибрион; защищают организм человека от воздействия тяжелых металлов, радионуклидов; обогащают организм витаминами и микроэлементами» , – поясняет он.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля