Последние новости

Реклама

Институт «Магарач» теперь «охраняют» львы

В Национальном институте винограда и вина «Магарач» завершилась «культурная» реконструкция.

Как сообщает пресс-служба винзавода, в рамках реконструкции в поселке Ливадия установили декоративных львов и обновили историческую беседку в урочище «Магарач».

«Мы сделали для Ливадийской базы своеобразную визитную карточку – установили при входе декоративных львов и арку. Теперь наш завод станет узнаваемым», — отмечает директор института Виктор ЗАГОРУЙКО.

Кроме того, этим летом на одном из виноградников в урочище Магарач была восстановлена старинная беседка, построенная в 19-м веке, когда в Крыму только зарождалось виноделие.

Историки утверждают, что беседку закладывал император Николай I, отсюда он наблюдал за работами на виноградниках. Позже постройку использовали для охраны первых шести гектаров виноградников «Магарача».

«Сейчас это памятный знак. Ведь «Магарач» начинался с виноградника и «сторожки» при нем.  Она очень хорошо вписывается  в пейзаж Южного берега Крыма. Сторожка может стать одним из экскурсионных объектов Ялты. На данный момент идёт процесс занесения беседки в реестр исторических памяток Крыма», – утверждает ЗАГОРУЙКО.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 12 декабря 2013 | Разделы: События
12 декабря 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля