Последние новости

Реклама

В Крыму планируют создать новые перинатальные центры В Евпатории, Феодосии, Ялте и Джанкое планируют создать перинатальные центры II уровня.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе правительства автономии, об этом заявил председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв во время рабочей поездки в Республиканский Перинатальный центр 11 декабря.

В частности, в настоящее время рассматривается возможность открыть такие центры на базе родильных домов в Евпатории, Феодосии, Ялте и Джанкое. Медицинские учреждения будут созданы в рамках Национального плана действий президента Украины Виктора Януковича.

Анатолий Могилёв подчеркнул, что благодаря работе Республиканского Перинатального центра, созданного по поручению главы государства, за год в Крыму значительно снизился показатель материнской и перинатальной смертности.

- Республиканский центр в Симферополе — это первый этап. Теперь нам нужно открывать перинатальные центры в регионах Крыма. Это позволит оказывать более квалифицированную помощь. Мы должны спасти каждую детскую жизнь, это самое главное, -подчеркнул крымский премьер.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля