Последние новости

Реклама

В Алуште бездомным помогут социализироваться

В Алуште общественная организация «Милость» начала работу по оказанию помощи лицам без определенного места жительства. Об этом журналистам сообщила заместитель городского головы Алушты Галина Огнева.

Также в работе принимают участие территориальный центр обслуживания пенсионеров, центр социальных служб для семьи, детей и молодежи. «Общественная организация готова принять людей без определенного места жительства на зимний промежуток времени, для того, чтобы они могли получить кров и пищу. Также эта организация готова помочь людям в восстановлении документов, какие утеряны. Если люди заявят о том, что они имеют право на льготы, то будет инициировано обращение в социальные или другие службы, и привлечено внимание соответствующих организаций к проблемам таких людей, чтобы они могли вернуться в общество, получать хоть минимальный доход», – отметила она.

Галина Огнева подчеркнула, что если бездомные будут вести асоциальный образ жизни, провоцировать скандалы, либо не захотят вернуться в общество, их в общественной организации не примут.

Напомним, в Алуште с приходом зимних холодов открыт пункт обогрева. http://kianews.com.ua/news/v-alushte-otkryli-punkt-obogreva


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля