Последние новости

Реклама

96 инвестиционных проектов работают в Крыму

96 инвестиционных проектов работают  в Крыму . Их общая стоимость более 11-ти миллиардов долларов США. Ещё несколько перспективных идей — готовы-  для потенциальных инвесторов.

  При этом 2-мя вплотную заинтересовались в Китайской народной республике. Речь идёт о строительстве крупнейшего порта в Сакском районе и развитии агропромышленного комплекса полуострова. Этому и был посвящен первый вопрос  повестки дня  заседания  Совета Министров Автономии.

 Ещё 7 перспективных проектов подготовлены специалистами профильных крымских министерств. Именно их  с будущего года планируют продвигать на престижных инвестиционных площадках в столице Украины и за границей. Как пример приводятся идеи возвращения былой славы Красногвардейскому району в развитии овцеводства и возрождение  предприятия «Крым-Роза».  

 Большую перспективу видят и в интересе Китайской народной республики построить в Сакском районе     крупнейший порт и воссоздать всю прилегающую к нему инфраструктуру с индустриальным парком. Землю  готовы предоставить из резерва государства.    

 Второй проект связан с агропромышленным комплексом. В КНР планируется направлять сельхозпродукцию, выращенную на территории полуострова. Здесь есть 2 условия со стороны правительства Крыма – земля остается в собственности государства и рабочие места предоставят лишь крымчанам. Но пока о полноценной реализации этих проектов речь не идёт. В Китае подписаны лишь меморандумы о намерениях. Также в ходе заседания правительства были  одобрены  проекты  программ  обращения с отходами до 2017-го года и  развития аграрного сектора до 2016-го.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 10 декабря 2013 | Разделы: События
10 декабря 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля