Последние новости

Реклама

Президент Украины Виктор Янукович призвал китайских инвесторов активнее сотрудничать с украинскими партнерами в инвестиционной сфере.

В состав украинской делегации, которая находится с государственным визитом в Китайской Народной Республике, также вошел Председатель Совета министров Автономной Республики Крым Анатолий Могилев.
«Призываю всех присутствующих серьезно рассмотреть и оценить перспективы вашего участия в развитии двустороннего инвестиционного сотрудничества, искать новые формы взаимодействия в этой сфере, в частности с использованием механизма государственно-частного партнерства», — сказал Глава государства во время выступления на втором украинско-китайском бизнес-форуме в Пекине.

Он отметил, что Украина рассчитывает на участие китайских корпораций в отраслевых проектах, в частности по сооружению электростанций, модернизации украинских шахт, совместному производству автомобилей, строительству современных элеваторов, созданию телекоммуникационных сетей.
«Украина стремится развивать сотрудничество с Китаем и в горнодобывающей промышленности. Наши компании готовы активно участвовать в строительстве и модернизации шахт, а также создавать совместные предприятия по производству высокопроизводительного горношахтного оборудования в Китае», — также отметил Виктор Янукович.

По убеждению Президента, соглашения, какие будут подписаны между заинтересованными компаниями Украины и Китая во время работы бизнес-форума, будут способствовать наполнению конкретным содержанием этих направлений экономического сотрудничества и реализации других взаимовыгодных программ и проектов.
«Самой главной общей задачей правительств Украины и Китайской Народной Республики остается создание благоприятных условий для тесного продуктивного сотрудничества между представителями бизнеса. Поэтому хочу искренне пожелать организаторам и участникам бизнес-форума плодотворной работы, новых интересных контактов и успехов на благо Украины и Китайской Народной Республики», — сказал Глава государства.

Информация пресс-службы Президента Украины Виктора Януковича


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля