Последние новости

Реклама

На территории Крыма реализуется 96 инвестпроектов, – вице-премьер

В Крыму осуществляется реализация 96 инвестиционных проектов. Об этом заместитель Председателя Совета министров АР КРЫМ Рустам Темиргалиев сообщил сегодня на заседании правительства.

Лидером стала Ялта, где реализуется 18 проектов, в основном в санаторно-курортном комплексе. Следующие по объемам инвестиций – Евпатория и северо-крымский регион. Рустам Темиргалиев назвал четыре самых крупных инвестпроекта уходящего года. Речь идёт о не имеющем аналогов в странах СНГ и Западной Европы заводе первичного и вторичного виноделия агрофирмы «Черноморец», в возведение которого было инвестировано более 340 млн. гривен., и винзаводе компании «Инвест плюс» – объём инвестиций 218 млн. гривен. в Бахчисарайском районе.

Следующими идут инвестпроекты заводов на севере Крыма. Так, на Крымском содовом заводе завершена реализация проекта по разработке известняков в селе Ароматное Белогорского района, а на заводе «Крымский титан» – возведение цеха серной кислоты с применением современных технологий.

Вице-премьер также обозначил самые крупные инвестпроекты следующего года. Между них возведение и реконструкция санаторного комплекса «Мрия», гостиничного комплекса «Ялта-интурист», возведение тепличного комплекса в Красногвардейском районе и Западно-Крымской ВЭС в Черноморском районе.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля