Последние новости

Реклама

В агропредприятия Бахчисарайского района инвестировано 278 млн. гривен.

В прошлом году в агропромышленный комплекс Бахчисарайского района инвестировано 278 млн. гривен. Об этом сегодня в ходе совещания заявил председатель Бахчисарайской райгосадминистрации Ильми Умеров.

По его словам, инвестиции были вложены в возведение винодельческого комплекса на базе аргофирмы «Черноморец». В данный момент на предприятии реализуется возведение первой и второй очереди крупнейшего в СНГ и странах Восточной Европы винодельческого предприятия. Общая стоимость проекта к 2015 году составит 40 млн. евро, плановая мощность переработки нового завода – 21 тыс. тонн винограда, розлив – до 40 млн. бутылок в год. «Сейчас на новом заводе открыты участки для хранения и переработки винограда, в ближайшее время появится цех розлива, участки купажирования, цеха шампанизации, а также бутылочной и бочковой выдержки вина, склад готовой продукции, бутылок и вспомогательных материалов», – отметил Ильми Умеров.

Также в конце текущего года в районе запланирован ввод в эксплуатацию завода по производству сухих вин «Инвест-Плюс». Инвестиционная стоимость проекта – 120 млн. гривен.

Предприятие «Сады Украины» планирует возведение и сдачу в эксплуатацию холодильника с регулируемой газовой емкостью более 2 тыс. тонн, а также установку сортировочной фруктовой линии, производительностью 4 тонны в час.

Кроме того, в ближайшее время запланирован ввод в эксплуатацию тепличного комплекса «Авсень» на площади 2,7 га и общей стоимостью 33 млн. гривен. Теплица рассчитана на круглогодичное использование и выращивание помидоров, огурцов и болгарского перца. Здесь используется система специфического климата и индивидуального полива. Для поддержания оптимального микроклимата в тепличном комплексе установлена туманообразующая система.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля