Последние новости

Реклама

Для финансирования социальных проектов в регионах в Крыму сделают фонд

В Крыму планируется создание фонда финансирования местных социальных проектов.

Об этом сообщил первый заместитель Председателя Совета министров Крыма Павел Бурлаков во время рабочей поездки в Белогорский район. По его словам, фонд предполагается создать совместно с Программой развития ООН.

«В нем, с одной стороны примет участие крымский бюджет, с другой — будет найден социально ответственный бизнес. Таким образом, данный фонд будет наполняться благодаря меценатам и спонсорам. Его потенциал оценивается в 40 млн. долларов. Это серьезные деньги, какие могут существенно помочь в реализации различных проектов на территории Крыма», — отметил П. Бурлаков.

Вице-премьер рассказал, что при планировании бюджета Крыма на следующий год будут учтены активные громады, какие участвуют, в том числе финансово, в развитии своей территории, и умеют привлекать средства социально ответственного бизнеса, а также различных фондов.

«Мы обязательно будем данные проекты рассматривать и подкреплять их крымскими деньгами. Председателям районных государственных администраций мы ставим задачу быть более активными. Сейчас нужно развивать сельские территории, у которых огромный, тем не менее не реализованный потенциал», — рассказал П. Бурлаков.

Примером диалога местной власти, общественности и социально ответственного бизнеса он назвал Ароматновский сельский совет. Тут реализуются проекты развития социальной инфраструктуры. К примеру, в следующем году планируется реконструировать систему отопления в библиотеке и местном Доме культуры, на что будет направлено 38 тыс. грн.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля