Последние новости

Реклама

Пожар в часовне в Евпатории связали с поджогом мечетей

Общественная организация «Украинский дом» призвала власти выделить земельный участок под возведение православного храма в центре Евпатории.

Как рассказал агентству е-Крым глава организации Андрей Щекун, требование выделить землю под церковь связаны с попыткой прошлой в ночное время сжечь недостроенную деревянную часовню. А. Щекун уверен, что имел место поджог, при этом священник, который наблюдал за часовней, присутствовал при этом на акциях оппозиционных сил. В результате поджога был нанесён убыток на сумму около 170 тыс. гривен. При этом он не исключил, что поджог могли совершить те же лица, какие недавно устраивали поджоги крымских мечетей «для разжигания межнациональной вражды и дестабилизации ситуации в Крыму».

Глава организации призвал правоохранительные органы провести расследование поджога, а власти города — в течение недели выделить участок под возведение церкви в Евпатории. В последнее время у представителей церкви возникали разногласия с властями относительно выделения участка под храм. А. Щекун заявил, что если участок под церковь не будет выделен в течение недели, его организация будет считать виновными в поджоге власти. На восстановление часовни начат сбор пожертвований.

Напомним, отдельно стоящий купол недостроенной часовни в Евпатории сгорел в ночь на 3 декабря. Сразу после происшествия была озвучена версия поджога.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля