Последние новости

Реклама

Директор Voltmart рассказал, как в ночное время горел симферопольский супермаркет

В ночь пожара в супермаркете бытовой техники Voltmart в Симферополе работала только дополнительная система освещения. Директор магазина исключает возможность короткого замыкания.

Об этом он сообщил сегодня в комментарии журналистам, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым».

«Короткого замыкания быть не могло. То крыло, где начался пожар, вообще было отключено от электричества – там отдельная система энергоснабжения», – рассказал директор супермаркета Виталий ОЛЮШКЕВИЧ.

По его словам, в момент возгорания на месте происшествия присутствовал охранник Voltmart. Именно он и позвонил в Госслужбу по чрезвычайным ситуациям и милицию. «Он рассказывает, что сначала услышал хлопок, а потом сразу полетели искры, начался пожар», – добавил ОЛЮШКЕВИЧ.

Директор магазина пока отказывается комментировать причины пожара и не называет сумму ущерба.

В то же время владелец телекомпании «тв.FM» (прошлое название – ТРК «Неаполь»), чей офис находится через стенку Voltmart и также пострадавшей в результате пожара, депутат крымского парламента Фрунзе МАРДОЯН не исключает возможности поджога здания. «Выгорело у нас полстудии. Я думаю, что, скорее всего, подожгли» , – отметил МАРДОЯН.

Как сообщал «Аргументы недели – Крым» , сегодня в ночное время в результате пожара сгорел магазин бытовой техники Voltmart и магазин мебели на улице Киевской в Симферополе. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля