Последние новости

Реклама

При поддержке Министерства образования и науки, молодежи и спорта АР КРЫМ 21 ноября 2013 года в г. Ялта состоялась игра КВН за Кубок ялтинского городского головы, которая прошла при содействии Ялтинского городского Совета.

Юмористическая битва за главный приз проходила в Ялтинском центре культуры и в ней участвовали четыре команды:

1. «Альянс», Сборная команда Таврического Национального и Крымского инженерно-педагогического университетов;

2. «Шестнадцать», г.Николаев (Полуфиналисты Днепровской Лиги КВН, Финалисты Херсонской Лиги КВН, Чемпионы Каховской и Николаевской Лиг КВН)

3. «Люди Т» команда Крымского инженерно-педагогического университета, г.Симферополь (Участник Высшей Украинской Лиги КВН г.Киев, Чемпион XIII, XIV и XV Чемпионатов Команд КВН Крыма).

4. «По гос.стандарту» команда Крымского Гуманитарного Университета, г. Ялта (Финалист Евпаторийской Лиги «Велик»)

Состав жюри:

1. Андрей Юматов (Заместитель председателя правления «Крымской Лиги КВН»;

2. Владислав Степанов (автор и участник команд КВН «Остров Крым» и «Сборная Украины», сценарист проекта «Большая Разница» (Украина));

3. Алексей Черняк (Депутат ВС АР КРЫМ, Председатель Постоянной комиссии ВС АР КРЫМ по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству)

4. Валерий Косарев (Депутат ВС АР КРЫМ, Председатель Постоянной комиссии ВС АР КРЫМ по образованию, науке, делам молодежи и спорту);

5. Сергей Мульд (Председатель Совета «Крымской Лиги КВН», участник команды КВН «Сборная СССР», редактор Всероссийской Юниор-Лиги КВН).

Возглавлял судейскую комиссию - Ялтинский городской голова - Сергей Илаш.

Тема игры: «От простого к сложному» весьма оригинально и самобытно раскрывалась командами с самой первой минуты игры. В конкурсе «Фристайл» за пять минут команда КВН «Альянс» показала веселые случаи, какие с ними происходили во время путешествия по миру. У николаевской команды самые бурные аплодисменты зрителей вызвали номера «Домашнее животное жираф» и «Ялтинский городской голова на фейсконтроле в клубе». Ялтинская команда удивила всех текстовыми шутками и номером про то, что в Ялте каждый третий парень – турок. Команда КВН «Люди Т» как всегда удачно шутила в стиле национального крымскотатарского юмора, чем и в данный раз заработала максимальный балл за данный конкурс.

Следующим конкурсом для команд была разминка. Команды отвечали на вопросы жюри. Самым оригинальным и злободневным был вопрос Сергея Илаша: «Какие перемены ждут город Ялта, если Украина вступит в ЕС?» Очень удачно прозвучал ответ команды «Люди Т»: «В Ялте все будет хорошо, потому что по народной примете, если куда-то вступаешь, это к деньгам!»

Далее следовал конкурс «Биатлон», задачей которого было сражение в жанре текстовых шуток. Капитаны команд по очереди зачитывали шутки, а жюри в каждом круге определяли, чьи шутки слабее и просили всю команду покинуть сцену. Начало конкурса было отличным. У всех команд шутки были настолько сильными, что жюри пришлось дать им ещё 2 штрафных круга. Первыми покинули сцену КВНщики из команды «По Госстандарту», затем со зрителями попрощалась команда «Альянс», и в результате борьбы между текстовым юмором николаевской и симферопольской командой, «Люди Т» снова взяли максимальный балл.

Музыкальный номер завершал игру. Его тема по заданию была определена редакторской группой Крымской лиги КВН и звучала так: «Ретро-шлягер». Для зрителей КВНовский музыкальный номер всегда является самым любимым, так как здесь участники проявляют себя не только как юмористы, но ещё и как талантливые вокалисты, хореографы и шоу-мены. Ялтинская команда проявила себя больше как «мастера коротышей». Они исполнили большое количество коротеньких переделанных песен. Жаль только, что большинство из них они спели акапельно, а так могли бы взять за музыкальный конкурс максимальный балл. Команда КВН «Альянс» в этом конкурсе показала свадьбу и большинство казусов, какие на ней могут случиться. «Люди Т» отразили специфику обычного крымскотатарского ресторана, а команда «Шестнадцать» замечательно пели реп в эфире николаевского радио.

В общем, игра удалась на славу. Она длилась почти 2 часа, но время пролетело незаметно и у жюри и зрителей надолго осталось приятное впечатление и веселое настроение.

По результатам протоколов жюри команда КВН «Альянс» набрала 12,7 баллов, «По Госстандарту» - 13,2 и как бронзовый призер Кубка получили в подарок огромный торт от партнера конкурса – ялтинской ТС «Соседи». Команда «16», заработав 13,5 баллов, повезла в Николаев диплом за второе место в игре и музыкальный центр от партнера Крымской Лиги КВН – газеты «Крымская правда». Обладателем Кубка ялтинского городского головы и главного приза – планшета от сети магазинов «Индикатор» - стала команда КВН «Люди Т», получив почти в каждом конкурсе максимальный балл и заработав за игру в общем 15,7.


По материалам Министерства образования и науки Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Дата: 26 ноября 2013 | Разделы: Образование
26 ноября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля