Последние новости

Реклама

В Крыму сотрудники УБОП задержали торговца оружием

Преступная деятельность крымчанина , который занимался сбытом огнестрельного оружия, была пресечена сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в АР Крым. Задержали «предпринимателя» на горячем — он продал пистолет «Браунинг» калибра 6,35 мм и боеприпасы к нему почти за две тысячи долларов США.

Таким образом 50-летний ранее не судимый житель Симферополя решил подзаработать. Естественно, его манипуляции не остались незамеченными правоохранителями.

— В настоящее время бандит находится в изоляторе временного содержания, решается вопрос об избрании ему меры пресечения, — отметил начальник Управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в АР Крым полковник милиции Василий Мазур .

Указанные сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по ч . 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Подозреваемому грозит до семи лет лишения свободы.

Дарья Щербакова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым

Напомним, на днях крымские УБОПовцы изъяли у граждан самодельные взрывчатые устройства


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля