Последние новости

Реклама

УБОПовцы изъяли у крымчан самодельные взрывчатые устройства

Помимо взрывчаток , правоохранители по месту жительства злоумышленников обнаружили пятерых граждан одной из среднеазиатских стран, какие незаконно находились на территории Украины и занимались трудовой деятельностью нелегально.

По информации начальника Управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в АР Крым полковника милиции Василия Мазура , в ходе проведения санкционированных обысков в одном из домовладений Симферополя сотрудники отдела по борьбе с этническими ОПГ и экстремизмом УБОП обнаружили и изъяли два предмета, похожих на самодельные взрывчатые устройства, весом около 200 грамм каждый.

— Все изъятое направлено для проведения экспертизы. По данному факту территориальным следственным подразделением открыто уголовное производство по признакам ч . 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины, – сообщил полковник милиции Василий Мазур .

Также в подвальном помещении дома, где проводился обыск, правоохранители обнаружили пятерых иностранцев, какие изготавливали тандырную самсу и лаваш в условиях полной антисанитарии.

В отношении нелегалов составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ст. 203 Кодекса Украины об административных правонарушениях (нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины), им грозит наказание в виде штрафа.

Кроме того, Главным управлением Государственной миграционной службы Украины в АР Крым решается вопрос о выдворении их за пределы Украины и запрете въезда на её территорию.

А вот владельцам опасной находки за незаконное обращение с боевыми припасами и взрывчатыми веществами грозит суровое наказание — лишение свободы на срок от трёх до семи лет.

Дарья Щербакова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля