Последние новости

Реклама

К крымской республиканской акции «Книги, какие нас воспитали» присоединился российский писатель Борис Акунин.

Известный автор заинтересовался акцией и ответственно отнесся к выбору книги. Борис Акунин выбрал трилогию Александры Бруштейн «Дорога уходит в даль». «В детстве я очень любил данную книгу, хоть она и про девочек, а не про мальчиков. По-моему, она совершенно вневременная, хоть написана в давние времена о временах совсем уж далеких, потому что учит самым правильным вещам в самом правильном возрасте», — прокомментировал писатель свой выбор. Ребенок, которому достанется эта книга, прочтет дарственную надпись: «Не пасуй перед трудностями, никогда не сдавайся и ставь перед собой только высокие цели. Остальное приложится. Будь счастлив!»

Напомним, акция «Книги, какие нас воспитали» проходит по инициативе Председателя Совета министров Автономной Республики Крым Анатолия Могилева. Передать собранные книги планируется одаренным детям и воспитанникам интернатов автономии ко Дню святого Николая.

Для участия в акции каждый желающий должен вспомнить, какая книга в детстве оказала на него положительное влияние, сделать дарственную надпись на первой странице и оставить её в одном из организованных пунктов приема книг.

Задача акции — популяризация чтения литературы между юных крымчан и передача от поколения к поколению морально-этических ценностей.

Ознакомиться с перечнем пунктов приема книг, организованных во всех регионах Крыма можно ЗДЕСЬ.

Следите за подробностями на странице Республиканского комитета АР КРЫМ по информации в сети «Фэйсбук».

Информация Республиканского комитета АР КРЫМ по информации


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля