Последние новости

Реклама

Акунин выбрал для крымских детей книгу о самых правильных вещах

Российский писатель Борис Акунин принял участие в крымской акции «Книги, какие нас воспитали», выбрав для детей трилогию Александры Бруштейн «Дорога уходит в даль», сообщает пресс-служба Республиканского комитета по информации.

Акция проводится по инициативе председателя Совета министров АР КРЫМ Анатолия Могилева. Ко Дню Святого Николая — 19 декабря — все собранные издания будут переданы воспитанникам интернатов и одаренным детям Крыма. Ознакомиться с перечнем пунктов приема книг, организованных на территории всей АР КРЫМ, можно на сайте Республиканского комитета АР КРЫМ по информации (http://www.info.ark.gov.ua/newsreskom/151113dlya-sbora-knig-v-ramkakh-aktsii-knigi-kotorye-nas-vospitali-v-gorodakh-kryma-budut). 

«В детстве я очень любил данную книгу, хоть она и про девочек, а не про мальчиков. По-моему, она совершенно вневременная, хоть написана в давние времена о временах совсем уж далеких – потому что учит самым правильным вещам в самом правильном возрасте», — прокомментировал писатель выбор.

Ребенок, которому достанется книга от знаменитости, прочтет под обложкой дарственную надпись: «Не пасуй перед трудностями, никогда не сдавайся и ставь перед собой только высокие цели. Остальное приложится. Будь счастлив!».

Фото obozrevatel.com



По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля