Последние новости

Реклама

Керченский художник побывал на международном пленэре
В шестой раз в Севастополе проходит традиционный пленэр для художников под названием «Аквамарин». Об этом сообщает пресс-служба исполкома Керчи. Мероприятие организовывают для тех мастеров, какие пишут на свежем воздухе. Проходит пленэр весной и осенью, его участники —  самые сильные живописцы Украины, России и других стран. В данный раз участниками стали 15 художников, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В течении месяца они писали севастопольские бухты с их катерами и яхтами, туманные вершины Крымских гор, яркие виноградники и берега Черного моря. Из Керчи, в пленэре принял участие художник Роман Третьяков. Он рассказал, что за время пленэра создал около 40 работ, некоторые из них уже принадлежат севастопольской арт-галерее «Южный эрмитаж».

«Работать в «Аквамарине» всегда интересно, меня вдохновляет данный пленэр на создание новых сюжетов в моих полотнах. Например, понравился Гурзуф, где писал Чеховскую бухту при разной погоде, когда было солнечно и пасмурно.  Мне нравится приезжать в одни и те же места в разное время года и суток, тогда более глубоко можно изучать и наблюдать природу и свое отношение к ней, как делал например, Клод Моне. Ведь одно и то же место меняется каждый день, завтра одно, а послезавтра другое, так же, как  меняется  каждый день настроение художника.

А ещё впечатлило Малое Садовое, здесь открылась масса захватывающих мотивов: огромные, похожие на зубы великана скалы, красная трава и маленькие домики у подножия гор. Побывал в Бахчисарае, где  царит колорит старинного крымского поселения, с его  дворцовыми минаретами и простыми домами жителей. Рядом с Бахчисараем расположена ущельная его часть —  посёлок Староселье, и когда попадаешь туда —  создается впечатление, что это край Земли, тупик, настолько там чувствуется тихая размеренная жизнь с его узкими улочками, кажется, что все остановилась»,- поделился своими впечатлениями о пленэре Роман Третьяков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля