Последние новости

Реклама

В Крым на пленэр приехали художники со всей Украины

8 октября в Алуште в курортном комплексе «Золотой колос» произойдёт итоговая выставка по результатам всеукраинского творческого пленэра «Арт-концепт». В нем принимают участие 20 художников со всей Украины. Об этом Курортно-информационному центру сообщила организатор пленэра Алена Семикопенко. 

Пленэр «Арт-концепт» проходит с 27 сентября. «Наш пленэр отличается от подобных мероприятий тем, что художники не работают на натуре», — отметила А. Семикопенко. Основная цель пленэра для каждого художника раскрыть на холсте идею пленэра и тему, которую предложили организаторы, а именно «Правда, Любовь, Сила». Каждый художник своими выразительными средствами и собственным уникальным образом попытаются углубиться в данные вечные понятия».

Организатор также отметила, что октябрь как нельзя лучше подходит для подобного мероприятия. «Ведь это самый замечательный месяц осени, когда все вокруг наполняет буйство красок, пестрит разнообразными оттенками и дышит волшебством. Это самое лучшее время для художника!», — сказала Алена Семикопенко.

Кроме работы и итоговой выставки, художники побывают на экскурсии по достопримечательностям Крыма, проведут творческие вечера.

СПРАВКА: Пленэр — мероприятие, на которое собирается группа художников и на протяжении определенного времени пишет картины с натуры, передавая настроение и состояние природы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля