Последние новости

Реклама

В галерее «Южный Эрмитаж» открылась выставка севастопольских художников

В севастопольской художественной галерее «Южный Эрмитаж» открылась выставка, приуроченная ко Дню художника, которая проводится по инициативе президента Фонда социально-экономического развития Севастополя Павла Лебедева. 38 севастопольских художников представили более 100 своих работ, написанных в разных стилях и жанрах.

«Преимущественно все участники выставки являются членами Союза художников. Особенность экспозиции заключается в её разнообразии: здесь представлены и сюжетные композиции, и пейзажи, и натюрморты. Возможность провести такой масштабных показ полотен является неоценимым подарком и для галереи, и для города», – рассказала директор галереи Марина Данилова.

Торжественную церемонию открытия экспозиции посетил президент Фонда СЭРС – депутат Верховной Рады Украины Павел Лебедев, представители городской государственной администрации, общественных организаций, творческой интеллигенции города. Обращаясь к присутствующим, Павел Лебедев пообещал, что подобные выставки будут проводиться ежегодно. «Я высоко ценю творчество севастопольских мастеров кисти. Через свои полотна они передают своё позитивное восприятие мира, особое тепло крымской атмосферы, севастопольский колорит. Я благодарен нашим художникам за то, что на базе «Южного Эрмитажа» они проводят мастер-классы для талантливой молодежи, передают свои знания и опыт одаренным детям, в том числе из малообеспеченных и многодетных семей. Это означает, что у искусства в нашем городе есть будущее», – сказал Лебедев.

«Кроме «Южного Эрмитажа», в городе нет выставочных залов, и это единственное место, где мы можем оценить творческий потенциал друг друга. Инициатива Павла Лебедева по созданию такой структуры заполнила ту нишу, которую в советские годы занимало государство. Я имею ввиду идеологию, которая предполагала развитие культуры и искусства, а не их эксплуатацию, как это часто происходит сегодня», – сказал Анатолий Шорохов, член национального Союза художников, заслуженный художник Украины.

Отметим, за два года своего существования галерея «Южный Эрмитаж» сделала более 20-ти выставок преимущественно персональной направленности. Выставка Союза художников будет проходить в течении месяца. Более подробная информация по телефону: (0692) 53-96-72.

В галерее «Южный Эрмитаж» открылась выставка севастопольских художников

На открытии выставки

В галерее «Южный Эрмитаж» открылась выставка севастопольских художников

Открытие экспозиции посетил нардеп Лебедев


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля