Последние новости

Реклама

Мнение: Янукович сделает все, чтобы Тимошенко не вернулась

Дальнейшая судьба лидера украинской оппозиции Юлии ТИМОШЕНКО будет решаться в зависимости от того, намерена ли она вернуться в политическое поле Украины.

Об этом заявил в интервью «Аргументам недели — Крым» украинский журналист и блоггер Мустафа НАЙЕМ.

При этом, по его мнению, президент Украины Виктор ЯНУКОВИЧ сделает все, чтобы ТИМОШЕНКО не вернулась в политику до 2015 года.

«Вся страна столько раз ошибалась, пытаясь прогнозировать, что будет с ТИМОШЕНКО, что сейчас прогнозировать ещё раз – это сложно. Мне кажется, что в любом случае ЯНУКОВИЧ сделает все, чтобы она не смогла вернуться в политическое поле до 2015 года. Это однозначно. Все инструменты, какие у него имеются, он использует, чтобы она не вернулась» , – отметил НАЙЕМ.

По его словам, ради того, чтобы ТИМОШЕНКО не вернулась в политику, ЯНУКОВИЧ готов пожертвовать даже вхождением Украины в ассоциацию с Евросоюзом.

«Он не допустит возвращения ТИМОШЕНКО до президентских выборов, даже если для этого придется пойти на какие-то риски для страны. В том числе не подписание соглашения об ассоциации с ЕС. Если он будет видеть хоть минимальный шанс, что ТИМОШЕНКО может вернуться в политическое поле в 2015 году, он не подпишет соглашение», — утверждает журналист.

По его мнению, от этого также будет зависеть и вопрос лечения ТИМОШЕНКО заграницей.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля