Последние новости

Реклама

Журналист, написавший о Лазаренко, выпустит книгу о Тимошенко?

Журналист «Украинской правды» Сергей ЛЕЩЕНКО не против написать книгу об экс-премьер-министре Украины Юлии ТИМОШЕНКО.

Об этом он сообщил в интервью «Аргументам недели — Крым» .

По словам ЛЕЩЕНКО, который недавно дебютировал как писатель с книгой о коррупционных схемах другого экс-премьера Украины «Американская сага Павла Лазаренко», на данный момент он уже собрал определенный массив информации о нынешнем лидере оппозиции.

«Когда я занимался делом ЛАЗАРЕНКО и ещё когда ТИМОШЕНКО (Юлия ТИМОШЕНКО, экс-премьер Украины. – «АН-Крым») второй раз стала премьером, я заинтересовался её прошлым, её судьбой. У меня собран массив информации, который бы я с удовольствием изложил в виде книги», – отметил он.

По словам журналиста, книга о ТИМОШЕНКО может быть интересна в Украине и за её пределами намного больше, чем о президенте Украины Викторе ЯНУКОВИЧЕ.

«Безусловно, она — персонаж, который интересен не только в Украине, тем не менее и за рубежом ЯНУКОВИЧ не является таким персонажем. Он для книжного рынка Запада просто новый пример постсоветского тоталитарного мышления, типичный номенклатурщик, за которым нет продаваемой истории для читателя. В то время, как ТИМОШЕНКО — это харизматичный персонаж, который интересен рынку в силу просто того, что он существует», – заявил ЛЕЩЕНКО.

Намерен ли он и вправду приступить к написанию книги и когда именно, журналист не уточнил.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля