Последние новости

Реклама

Владимир Константинов вручил инвалидам ключи от квартир

Глава парламента автономии Владимир Константинов вручил ключи от двух квартир, приобретенных предприятием «Крымпласт» УТОС для своих рядовых сотрудников.

Мероприятие было приурочено к Международному дню слепых, который отмечается в данный день в Украине.

Ключи получили слесари-сборщики электроустановочного цеха Симферопольского учебно-производственного объединения «Крымпласт» УТОС Ольга Котенко и Николай Рудаков.

«Это не единовременная акция, — отметил Владимир Константинов, — она уже стала традиционной. За прошедшие два года предприятием за счёт собственных средств было куплено четыре квартиры, а уже в этом году – пять. В целом, Верховный Совет АР КРЫМ поддерживает предприятие, содействует ему в возврате НДС. Так, за 2012 год было возвращено свыше 10 млн.грн. из Госбюджета, а за десять месяцев текущего года — более 13. Следует отметить, именно «Крымпласт» УТОС было инициатором разработки проекта Закона Украины «О внесении изменений в Закон Украины «Об основах социальной защищенности инвалидов в Украине» в части предоставления предприятиям инвалидов ряда льгот финансового характера».

«Я уверен, что это должно стать примером для всех, как образец реальной заботы и социальной защиты наших земляков» — подытожил Председатель ВС АР КРЫМ.

Оксана Корнийчук, пресс-секретарь Председателя ВС АРК
По материалам пресс-службы Верховного Совета Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля