Последние новости

Реклама

В селе Хмельницкое в Севастополе прогремел следующий взрыв

Местная школа не работает, дороги – перекрыты. Пиротехники и спасатели с 6 часов утра на полигоне около села Хмельницкое, в Севастополе.

Виной всему немецкая осколочно-фугасная авиационная бомба времен Великой Отечественной войны. Снаряд весит тонну.   Специалисты Гос Службы по чрезвычайным ситуациям работали в несколько этапов. Сначала  спустили бомбу со склона горы на подготовленных «салазках», после перевезли на полигон.  

Всего в спецоперации принимали участие 230 человек и 47 единиц техники.

Несмотря на то, что людей, живущих рядом с полигоном не стали эвакуировать, селяне сами покинули свои дома – от греха подальше.

Вечный ремонт. Так свою жизнь характеризует Светлана Ларина. Трещины толщиной с палец, осыпавшаяся штукатурка. Латать дыры после очередных взрывов люди устали. На это не хватает ни денег, ни сил.

От онкологии умерла и полуторагодовалая дочь Вероники – Виктория. Девушка уверена – все это последствия регулярных взрывов. Поэтому в память о своей дочери и для блага остальных детей живущих в селе, Вероника решила идти до конца. Она уже обратилась к Президенту страны Виктору Януковичу. Людям попросту надоело жить в постоянном страхе и гадать –когда прогремит следующий взрыв.  


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля