Последние новости

Реклама

В Севастополе была найдена авиабомба времён войны. Находка весила тонну. Пиротехники идентифицировали боеприпас как немецкую осколочно-фугасную авиационную бомбу «SD — 1000». Для её уничтожения спасатели разработали план эвакуации граждан и перекрытия транспортной развязки.

В пресс-службе управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Севастополе нам рассказали, что решение принять особые меры безопасности были вызваны тем, что в непосредственной близости от места обнаружения авиабомбы находились жилые здания посёлка Октябрь, железнодорожные пути Севастополь — Симферополь, трасса государственного значения, Инкерманский Свято-Климентовский мужской пещерный монастырь.

Вчера сотрудники Госслужбы Украины по ЧС отвезли бомбу на полигон возле села Хмельницкого. Жители села Нефтяного, через которое везли взрывоопасный груз, были временно эвакуированы. На полигоне бомбу выгрузили в заранее подготовленную яму глубиной около трёх метров, засыпали грунтом и взорвали.

Вызванный взрывом столб грунта и пыли поднялся на высоту около 50 метров. Звук взрыва почти не был слышен, разлёта осколков не было.

Никита ПОЛЬКО.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 13 ноября 2013 | Разделы: События
13 ноября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля