Последние новости

Реклама

Бомбу, найденную в Севастополе, взорвут сегодня

В Севастополе готовятся к операции по уничтожению, найденной немецкой осколочно-фугасной авиационной бомбы, вывоз опасного предмета и его взрыв запланированы на сегодня, сообщает пресс-служба ГосЧС города.  

Бомбу вывезут на полигон близ села Хмельницкое Балаклавского района Севастополя

К работе допущены только 12 человек – профессиональных пиротехников ГосЧС города.

«Для обеспечения безопасности населения, службами города будет осуществлено вынужденное временное отселение граждан из зоны возможного поражения: из домов, мест с массовым пребыванием людей и предприятий, расположенным вблизи маршрута следования колонны. Сотрудниками милиции будет   обеспечено оцепление территории и перекрытие транспортной развязки», — сообщили в пресс-службе.

Операция осложняется тем, что бомба находится на склоне горы, это затрудняет подъезд специальной техники, в непосредственной близости от места обнаружения находятся жилые здания, железнодорожные пути, автотрасса, Инкерманский Свято-Климентовский мужской пещерный монастырь.  

Вес взрывчатого вещества найденной авиабомбы – 540 килограммов, радиус разлета осколков – около 1500 метров, а радиус ударной волны — 1160 метров.

Фото ГосЧС Севастополя


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля