Последние новости

Реклама

Горсовет Севастополя постановил определить балансодержателя Малахова кургана

Севастопольский горсовет принял решение об определении балансодержателя места отдыха Малахова кургана.

По информации пресс-службы городского совета, принятие решения было обусловлено «необходимостью проведения мероприятий по инвентаризации основных средств, являющихся элементами благоустройства, для завершения работ по формированию объекта благоустройства».

Согласно решению, с целью обеспечения надлежащего содержания и своевременного ремонта объекта благоустройства Севастопольской городской государственной администрации предлагается внести предложения по определению балансодержателя сквера на Малаховом кургане, в том числе на конкурсной основе. Предполагается, что это «позволит разработать и осуществить эффективный комплекс мероприятий по содержанию сквера в соответствующем санитарном состоянии, сохранению объектов общего пользования, организации соответствующего содержания и рационального использования территории».

К участию в конкурсе будут допущены только некоммерческие организации, учредительными документами которых не предусмотрено получение прибыли.

Напомним, в мае Севастопольская администрация объявила, что реконструкция Малахова кургана начнётся в текущем году и займет три года. Проект намеревался финансировать предприниматель Алексей Чалый, администрация обязалась обеспечить охрану объекта.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля