Последние новости

Реклама

Слепанев уходит с должности начальника крымской милиции, – СМИ

В ближайшее время произойдет увольнение начальника Главного управления МВД в АР КРЫМ Михаила СЛЕПАНЕВА. Исполняющим обязанности руководителя Главка будет назначен Валерий РАДЧЕНКО, возглавлявший управление милиции в Севастополе.

Сегодня в главке СЛЕПАНЕВ собрал личный состав и официально объявил о своем уходе. Каковы причины и кто станет преемником, СЛЕПАНЕВ не озвучил, пишет сайт «Крым.Комментарии» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В то же время, по данным «Центра журналистских расследований», исполняющим обязанности начальника главка МВД в АР КРЫМ будет назначен Валерий РАДЧЕНКО, ранее возглавлявший управление МВД в Севастополе. По словам источника издания, представление нового руководителя милиции Крыма назначено на четверг. Официальных сообщений об увольнении нынешнего начальника главка СЛЕПАНЕВА и о назначении РАДЧЕНКО пока нет.

По словам сотрудников ГУ МВД, сегодня Михаил СЛЕПАНЕВ «попрощался с коллективом аппарата главка и прекратил исполнять обязанности начальника крымской милиции. Исполняющим обязанности пока будет его заместитель — Александр СУВОРОВ».

Руководитель сектора связей с общественностью ГУ МВД в Крыму Ольга КОНДРАШОВА в общении с «Аргументами недели – Крым» не подтвердила, однако и не опровергла появившуюся информацию.

«Никаких официальных данных к настоящему времени нет» , – сказала КОНДРАШОВА.

Как известно, СЛЕПАНЕВ был назначен на должность начальника ГУ МВД в АР КРЫМ в феврале 2012 года. 20 сентября 2013 года ему исполнилось 60 лет. Возможно, именно с этим и связана грядущая смена руководства крымской милиции.

Отметим, что 48-летний РАДЧЕНКО является земляком СЛЕПАНЕВА. Он, как и нынешний начальник крымской милиции, уроженец Славянска Донецкой области.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля