Последние новости

Реклама

В оскандалившемся Джанкойском горотделе милиции — новый руководитель

Сегодня личному составу Джанкойского городского отдела милиции представили нового руководителя. Временно исполняющим обязанности начальника горотдела назначен подполковник милиции Хомин Игорь Ярославович, сообщает Сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

«Игорь Ярославович имеет большой опыт работы на руководящих должностях. Считаю, что его назначение повысит продуктивность работы горотдела по защите прав и законных интересов граждан, раскрытию и предупреждению уголовных правонарушений, а также охране общественного порядка на территории въезда в Крым, — отметил заместитель начальника Главного управления МВД Украины в АР КРЫМ полковник милиции Михаил Черняк.

Ранее Игорь Хомин возглавлял Красноперекопский городской отдел милиции.

Как сообщал «Центр», в июле 2013 года в Джанкое разгорелся скандал: местный житель Владимир Ткаченко попал в больницу и заявил, что его избили сотрудники милиции, выбивая показания. Джанкойской межрайонной прокуратурой данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований с предварительной квалификацией правонарушения по ч. 2 ст. 365 УК Украины (превышение полномочий, сопровождаемое насилием).

По словам родных пострадавшего, его на допросе избил начальник сектора уголовного розыска Джанкойского ГО, майор милиции Ришат Халилов в присутствии ещё двух сотрудников милиции. На промежуток времени проверки Ришат Халилов был временно отстранен от занимаемой должности.

После этого, глава МВД Крыма Михаил Слепанев, выезжавший на место, уверил, что  расследование инцидента в Джанкое будет проведено открыто и беспристрастно.

«Будет ли переаттестация в Джанкойском горотделе? Это покажет результат служебного расследования», — сообщил тогда глава крымской милиции.

3 августа в Джанкое родственники Ткаченко и другие граждане, пострадавшие от произвола или бездействия милиции, провели митинг возле городского отдела милиции.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля