Последние новости

Реклама

За два года Крым поднялся в рейтинге регионов Украины на 13 позиций

За последние два года Автономная Республика Крым поднялась в рейтинге регионов Украины на 13 позиций. Об этом сообщил Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв на пресс-конференции 12 ноября.

Отвечая на вопрос об итогах 2-летней работы в должности Председателя Совета министров, Анатолий Могилёв сказал, что ещё в 2011 году Крым занимал 16-е место между регионов Украины, в 2012 году поднялся на 10-ю позицию, а в первом полугодии этого года занял 3-е место. «Оценивать свою работу некорректно и не совсем правильно. Это должны делать крымчане, аналитики, специалисты. Я привел лишь статистические данные Кабинета Министров Украины», — подчеркнул Анатолий Могилёв.

Результаты деятельности Совета министров Крыма, областных, Киевской и Севастопольской городских госадминистраций оценивались Кабинетом Министров Украины по 8-ми направлениям социально-экономического развития. Согласно рейтингу в первом полугодии в экономическом развитии Крым поднялся на 6 позиций по сравнению с мартом этого года, по инвестиционной и инновационной деятельности автономия заняла 3 место, поднявшись на 7 позиций. По критерию «Население и рынок труда» Крым сохранил 2-ую позицию между регионов страны. В сфере государственных финансов Крым поднялся на 4 позиции и занял 18-е место.

Управление информационной политики Совета министров АРК


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля