Последние новости

Реклама

За 9 месяцев этого года Крым стал лидером между регионов Украины по росту урожая подсолнечника и картофеля. Об этом сообщила министр экономического развития и торговли Крыма Светлана Верба на заседании Совета министров АР КРЫМ 12 ноября.

Так, рост урожайности подсолнечника увеличился на 36%, а картофеля — на 20% по сравнению с аналогичным промежутком времени прошлого года. Кроме того, увеличился урожай фруктов (на 32%), винограда (25%), овощей (10%).

По словам министра, по этим показателям Крым также занимает лидирующие позиции между регионов Украины. «Крымский аграрный сектор рентабелен и капиталоемок. Это в новый раз подтверждает правильно выбранный курс крымского правительства на диверсификацию аграрного производства и привлечение инвестиций в традиционные отрасли крымского поселкового хозяйства», — сказала Светлана Верба.

Кроме того, достигнуты позитивные тенденции в животноводстве. В частности, поголовье коров возросло на 3,5%. А спад молочного производства по сравнению с началом года сократился в 3 раза.

Управление информационной политики Совета министров АРК

Верба, лидер, подсолнечник, урожай, аграрный сектор


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля