Последние новости

Реклама

В Симферополе состоялся II Республиканский форум классных руководителей

Сегодня, 31 октября, в учебно-воспитательном комплексе «Украинская школа-гимназия» г. Симферополя прошёл II Республиканский форум классных руководителей «Учитель – ученик – родитель: педагогика гармонизации отношений».

На форуме присутствовали почетные гости: председатель Постоянной комиссии Верховного Совета АР КРЫМ по образованию, науке, делам молодежи и спорту Валерий Косарев, народный депутат Украины Виталина Дзоз, Первый заместитель Председателя Совета министров АР КРЫМ Павел Бурлаков и министр образования и науки, молодежи и спорта АР КРЫМ Наталья Гончарова.

В мероприятии приняли участие классные руководители общеобразовательных учебных заведений, представители родительской общественности, специалисты городских, районных органов управления образованием, курирующие воспитательную работу, представители структур, заинтересованных в работе с детьми и подростками. В форуме также участвовали делегации педагогических работников города Севастополя, Николаевской и Херсонской областей. Всего на мероприятии собралось около 500 человек.

Классные руководители, родители и работники образования автономии приняли участие в работе 15 творческих лабораторий: «Будет ли успешен творческий союз?»; «Время, к которому можно прикоснуться»; «Мы вместе»; «Єднаємось в різноманітті»; «Рука в руке»; «А есть ли диалог?»; «Общаться с ребенком. Как?»; «Как стать здоровым?»; «Одаренными рождаются или становятся?»; «Хочешь спасти планету?»; «Золотой треугольник»; «Рука судьбы или выбор профессии?»; «Всегда ли в семье тепло?»; «Прогулки по «минному полю»; «Растем вместе».

Затем, на пленарном заседании, которое прошло в форме открытого диалога, все участники могли обсудить волновавшие их вопросы. По словам министра образования и науки, молодежи и спорта АР КРЫМ Натальи Гончаровой, согласно резолюции I Крымского съезда классных руководителей, который проведен в 2011 году, в промежуток времени между съездами ежегодно проводятся форумы классных руководителей. Так, в 2012 году проведен первый такой форум на тему «Учитель – ученик: педагогика сотрудничества». «В этом году мы решили расширить цепочку факторов, какие воздействуют на ребенка, и для открытого диалога пригласили на форум и родителей», - отметила Наталья Георгиевна.

В рамках форума были награждены лучшие классные руководители и одаренная молодежь автономии.


По материалам Министерства образования и науки Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля