Последние новости

Реклама

«Открытый мир» – передовые технологии в школах «Украина будущего»– уже не просто слова, а реальность. Передовые технологии, мультимедийные уроки и возможность качественного дистанционного обучения в школах – все это теперь возможно благодаря государственной программе «Открытый мир». После первого этапа 54 школы во всех областях были оснащены мультимедийным оборудованием и к конце этого года, во втором этапе, такую возможность к концу года должны получить две тысячи общеобразовательных учреждений по всей стране. 


Пилотный вариант программы «Открытый мир» стартовал ещё в 2011м году, в его число вошли школы по всей стране, независимо от того где они расположены — в городе или в каком-нибудь удаленном уголке Украины. Эта система обучения позволяет в корне изменить все представление и систему школьного образования, вывести её на новый уровень, сделать современной, такой, которая бы отвечала всем требованиям общества и мира. Так, 6го ноября в Симферопольской среднеобразовательной школе №31 проводилась презентация проекта, которая собрала руководителей и представителей управлений и отделов образования с целью демонстрации процесса отбора школ-претендентов, какие уже к концу 2013 года будут иметь возможность стать участниками Национального проекта.

Помимо соответствующей материальной базы в школах, претендующих на участие в проекте, заместитель министра образования и науки, молодежи и спорта АР КРЫМ Владимир Буякевич подчеркнул: к этому должны быть готовы и сами специалисты.

Сама программа делится на несколько этапов. Первый — обеспечение школ современным мультимедийным оборудованием, второй — внедрение планшетов для обучения, третий — представляет собой запуск образовательного портала — информационно защищенной площадки для поиска научных материалов, общения, обмена опытом и информацией, и последний этап — создание собственного интернет-канала, национальной телекоммуникационной сети на базе технологии 4G, которая соединит все школы, планшеты учеников, компьютеры родителей и педагогов в единую систему. Сами же ученики положительно отзываются о таких нововведениях.

«Открытый мир» позволит ученикам выходить на новый, всемирный уровень и в будущем это будет способствовать их реализации как специалистов высокого уровня. 

Сюжет Черноморской ТРК
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля