Последние новости

Реклама

Школы Крыма призывают активнее участвовать в «Открытом мире»

Крымские школы призывают активнее участвовать во втором этапе проекта «Открытый мир» по оснащению современным мультимедийным оборудованием.

«На сегодняшний день только 24 школы из Крыма подали заявки для участия в проекте, из них 16 городских и 8 сельских, а срок окончания подачи заявок завершается 17 ноября», — отметил директор Крымского регионального центра по инвестициям и развитию Госагентства Украины по инвестициям и нацпроектам Вячеслав Великодный на совещании с директорами школ и отделов образования регионов автономии.

По его словам, всего для участия во втором этапе проекта отбирается 2000 школ по всей Украине. Школы до конца года получат пять компьютеризированных класса по пяти дисциплинам, а также лаборатории, мультимедийные доски, планшеты для учащихся.

По словам Великодного, до 2015 года все 17 тыс. школ Украины получат уникальное оборудование, благодаря которому обучение можно проводить дистанционно, а школьникам вместо набитого портфеля с учебниками и тетрадками достаточно будет взять с собой только планшет.

Президент Украины Виктор Янукович в сентябре поручил премьер-министру страны Николаю Азарову принять меры для обеспечения финансирования в соответствии с обоснованными потребностями реализации нацпроекта «Открытый мир». Его цель — переход системы образования в Украине на качественно новый уровень путём внедрения в образовательный процесс цифровых технологий и устранения образовательного неравенства путём установки в средних школах страны широкополосного доступа к сети Интернет.

В рамках реализации первого этапа проекта цифровое оборудование различных марок и широкополосный доступ в Интернет были установлены в 54 пилотных школах Украины. Эффективность оборудования проверяет одна из ведущих аудиторских компаний в мире BDO.

Фото dozor.kharkov.ua


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля