Последние новости

Реклама

В симферопольском парке Тренева несколько неизвестных, предположительно – лиц кавказской национальности, избили охранника коммунального предприятия «Симзеленстрой», которое обслуживает территорию. Поводом для драки послужило замечание охранника, сделанное водителю BMW, который регулярно наведывается сюда в ночное время и нарезает круги вокруг фонтанов, распугивая прохожих.

Как рассказал «Новому Региону» директор КП «Симзеленсрой» Александр Чернов, происшествие произошло 2 ноября после 21.00. Автомобиль BMW 5 серии с госномером АК 8050 ВХ в новый раз заехал на территорию парка и сделал несколько кругов на большой скорости вокруг фонтанов. Охранник парка подошел к остановившемуся авто и попросил прекратить нарушение общественного порядка, на что ему было обещано «разобраться». После этого водитель быстро уехал, тем не менее вернулся уже через полчаса с группой поддержки на трёх машинах, какие остановились на улице Севастопольской. Выскочившие из них молодые люди, по свидетельству очевидцев – все кавказцы, стали преследовать молодого охранника, которому в итоге не удалось скрыться. Прямо на освещенной площадке перед кафе в парке его повалили на землю и избили ногами. На место происшествия была тут же вызвана милиция. Лишь после приезда нарядов ОГСО и «Беркута» правонарушители бросились врассыпную – на месте никто задержан не был.

Уже через час после инцидента Чернов подал заявление в Центральный районный отдел милиции по факту хулиганских действий, причем, утверждает он, дежурный долго отказывался принимать заявление. На следующий день с заявлением об избиении в милицию обратился и сам охранник – у него диагностированы многочисленные ушибы по всему телу и подозрение на сотрясение головного мозга.

Чернов говорит, что автомобиль BMW серого цвета неоднократно заезжал на территорию парка для ночного дрифта, тем не менее милиция не препятствует очевидному правонарушению. Более того, в ночь с 4 на 5 ноября, уже после поданных в районный отдел заявлений, тот же автомобиль и с тем же водителем снова появился в парке и устроил привычный заезд.

«Парк – это общественное место. Мы не можем огородить его забором, ведь первыми возмутятся жители Столице Крыма. И получается, что с этим безобразием должна разобраться милиция. Есть масса свидетельских показаний, есть потерпевший, есть данные по автомобилю нарушителя – есть все для скорого и успешного расследования, тем не менее желания милиции проводить его не видно», – констатировал Чернов.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля