Ралли «Кубок Крыма» завершилось победой харьковчан

Севастопольский экипаж – команда «Sevastopol Rally Team» заняла третье место в соревнованиях между профессионалов. Крымчане уступили всего несколько минут двум харьковским экипажам из команды «ХАДО-Мотоспорт».

Как сообщили «Аргументам недели — Крым» организаторы гонок, финальный этап Национальной серии по ралли «Кубок Крыма» прошёл вчера, 3 ноября, в Алуште. 30 экипажей из разных городов Крыма и Украины приняли участие в соревнованиях между профессионалов и любителей.

По словам организаторов, ранее применяемые на различных гонках скоростные участки, в частности, «Лазурный», «Партенит», «Эврика», были дополнены совершенно новыми маршрутами. Общая длина спецучастков гонки составила 71 км, а вся дистанция ралли включила в себя 245 км.

Крымские призеры отметили, что эта гонка стала для них заключительной в 2013 году. Но они уверены, что в следующем сезоне «Sevastopol Rally Team» составит серьезную конкуренцию представителям других городов.

По итогам трёх этапов ралли набранные севастопольской командой очки позволили им занять 3 место в абсолютном зачете Национальной серии по ралли «Кубок Крыма». Награждение победителей Чемпионата произойдёт в Киеве в декабре.