На ралли в Ялте победила команда Червоненко из Казахстана

На международном ралли Yalta Rally Fest Presidents Cup победил экипаж Александра САЛЮКА и Евгения ЧЕРВОНЕНКО, который выступал за казахскую команду «Astana European Rally Team».

Об этом сообщили в пресс-центре WOG Yalta Rally Fest.

Второй результат в абсолютном зачете показал украинский экипаж команды «Mentos Ascania Racing», Валерий ГОРБАНЬ и Владимир КУРСЯ. Во второй день соревнований они продемонстрировали достойное время, опередив на двух спецучастках лидеров соревнований, но отыграть отставание не смогли.

Третье место занял экипаж команды «Odessa Rally Team», Юрий КОЧМАР и Сергей КОВАЛЬ. Кроме того, спортсмены стали лидерами в 3 классе.

К сведению. В этом году в рамках международного ралли состоялся 5-й этап Чемпионата Украины и 15-й этап чемпионата ERC. Гонщики преодолели 511 км ялтинской трассы. Гонка проходила на 14 скоростных участках, каждый из которых посвящен известным деятелям украинской политики, искусства, спорта и действующим Президентам Украины и Казахстана. Общая протяженность 9-ти специальных участков — 195 км.

В соревнованиях приняли участие порядка 100 профессиональных экипажей из Украины, Турции, Чехии, Словакии, Казахстана, России, Италии, Болгарии, Польши и других стран.