Последние новости

Реклама

Международное авторалли «Ялта Ралли Фест Кубок Президентов» входит в число знаковых спортивных мероприятий Украины и позволит привлечь в Крым дополнительное количество туристов в промежуток времени межсезонья. Об этом заявил заместитель Председателя Совета министров АР КРЫМ Георгий Псарев в ходе рабочего совещания оргкомитета по проведению соревнований 23 августа.

«С каждым годом повышается масштабность и значимость «Ялта Ралли». Благодаря этим гонкам, в том числе, Крым знают далеко за его пределами. Например, в прошлом году в соревнованиях приняла участие команда из Филиппин. Мы делаем все возможное для того, чтобы крымская трасса не уступала ведущим трассам Европы. В Крыму уникальная природа и сложные дорожные участки, это привлекает гонщиков со всего мира», — сказал Георгий Псарев.

В этом году в рамках спортивного фестиваля «Ялта Ралли Фест Кубок Президентов» пройдёт 5-й этап Чемпионата Украины и 15-й этап чемпионата ERC. Соревнования пройдут 13 – 15 сентября.

По информации организаторов, заявки на участие подали более 100 экипажей из Турции, Чехии, Словакии, Казахстана, Италии, Болгарии, Польши и других стран. Для участников и зрителей соревнований проведут праздничные концерты с участием звезд украинской и российской эстрады.

«Наша цель в этом году — войти в ТОП — 5 европейских гонок, таких как Монте-Карло, и достичь уровня соревнований с коэффициентом 20. Это даст нам безоговорочное право проводить в Украине соревнования любого уровня, вплоть до Чемпионата мира», — сообщил организатор гонок Евгений Червоненко.

Участники заседания обсудили организационные вопросы, в том числе, благоустройство города и создание штаба соревнований, организацию охраны общественного порядка, обеспечение дежурства бригад скорой помощи и МЧС, увеличение мест для стоянки автотранспорта.


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля