Победителями Yalta Rally Fest стали украинские спортсмены, выступавшие за Казахстан Победителями гонок Yalta Rally Fest стал украинский экипаж Александра Салюка и Евгения Червоненко, который выступал за казахскую команду «Astana European Rally Team».

По результатам прохождения всех девяти этапов гонки они показали лучшее время—  2:23:27.

Второе место занял экипаж украинской команды «Mentos Ascania Racing» Валерия Горбаня и Владимира Курся. Их результат — 2:26:17.

Третье место досталось экипажу команды «Odessa Rally Team» Юрия Кочмана и Сергея Коваля. Общее время этой команды — 2:34:56.

Всего в гонках участвовало около ста профессиональных экипажей из Украины, Турции, Чехии, Словакии, Казахстана, России, Италии, Болгарии, Польши и других стран. Гонщикам предстояло преодолеть 511 километров трассы на Южном берегу Крыма.

Как сообщалось ранее, победителем прошлогодних автогонок стал турецкий экипаж Ягиза Авчи и Бахадира Гюценмеза.