Последние новости

Реклама

Ялта объявила о готовности к гонкам «Prime Yalta Rally»

К настоящему времени Ялта подготовлена к проведению автогонок «Prime Yalta Rally».

По информации Курортно-информационного центра Крыма, об этом на пресс-конференции сообщил городской голова Ялты Алексей Боярчук. Мэр отметил, что в промежуток времени проведения авторалли основная нагрузка ложится на коммунальные службы города. «Вопросов очень много. Это и подготовка трассы, и обеспечение спасательными средствами. У нас уже есть многолетний опыт проведения «Prime Yalta Rally», поэтому город готов к принятию авторалли, и я уверен, что мы проведем его на высоком уровне», — уверил А. Боярчук.

Организатор ралли Евгений Червоненко отметил, что наибольшее внимание во время проведения гонки будет уделяться вопросам безопасности. «Мы прикладываем огромные усилия, чтобы наша гонка прошла без малейших ошибок. Надеемся, что все пройдёт хорошо и в следующем году авторалли станет ещё и одним из этапов Кубка Европы», — подчеркнул Е. Червоненко.

Гонки «Prime Yalta Rally — 2012» пройдут в Ялте с 14 по 16 сентября. Во все дни мероприятие будет транслироваться в прямом эфире канала «Eurosport».

Напомним, в июле Совет министров Крыма утвердил состав организационного комитета по подготовке и проведению автогонок «Prime Yalta Rally». В текущем году автогонки «Prime Yalta Rally» были перенесены на осень в связи с проведением в Украине футбольного чемпионата Евро — 2012.

В прошлом году автогонки прошли в начале июня. В них приняли участие 87 экипажей из 21 страны. Победителем ралли стал финский гонщик Юго Хяннинен.

К сведению: Гонки «Prime Yalta Rally» проводятся в Крыму с 2005 года, инициатором их проведения является учредитель компании «Chervonenko racing» Евгений Червоненко.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Дата: 31 августа 2012 | Разделы: Спорт
31 августа 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля