Последние новости

Реклама

В Крыму на Prime Yalta Rally разбились 58 автомобилей

В Ялте с 14 по 16 сентября уже в восьмой раз проходили гонки Prime Yalta Rally.  За данные два дня город фактически разделился на два лагеря: противников и сторонников гонок. Первые жаловались на перекрытые ради соревнований дороги, вторые выезжали ещё в пять утра на смотровые площадки, гуляли по зоне техобслуживания на набережной.

Само ралли оказалось очень жестким. Из 74 команд до финиша дошли 16, во время гонок разбились 58 автомобилей. Организаторы объяснили, что число аварий столь велико из-за скользкой и извилистой трассы. Организатору гонки, бизнесмену и политику Евгению Червоненко участвовать в гонках запретили врачи, а во время открытия он на сцене передал свой шлем четырехлетнему сыну Альфреду и заявил, что уходит из спорта. Но на следующий день с дистанции сошел его главный конкурент Валерий Горбань, а значит, бизнесмен и политик получил шанс взять золото спустя месяц на финале Чемпионата Украины в Херсоне.

Победу одержал турецкий экипаж на Ford Fiesta во главе с Ягизом Авчи. Второе место досталось французу Роберту Консани на Renault Megane, а третье — венгру Лазло Визину на Scoda Fabia. В награду они получили подарки от спонсоров.

Украинский экипаж Николая Чмыха и Александра Вильчинского на Subaru Impreza финишировал четвертым, таким образом поднявшись на вторую ступеньку пьедестала в классе 3.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Дата: 17 сентября 2012 | Разделы: Спорт
17 сентября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля