Последние новости

Реклама

Для сети оптово-розничных рынков в курортных регионах Крыма не нашлось земли

Министерство аграрной политики и продовольствия Крыма объявило о проблемах в организации сети оптово-розничных рынков в курортных городах полуострова.

Как рассказал сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма министр аграрной политики Крыма Николай Полюшкин, главной проблемой организации рынков является определение земельных участков под торговлю. К настоящему времени найдено подходящее по всем параметрам место под рынок только в Евпатории, также нашелся инвестор, готовый профинансировать проект.

«Решается проблема с землей — решается возведение современного, подчеркиваю, оптово-розничного рынка. А что он из себя представляет, далеко не надо ходить — рынок «Привоз» в Столице Крыма, там все это чётко видно», — пояснил министр.

Напомним, в июле Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв выступил с инициативой создания сети оптово-розничных сельскохозяйственных рынков крымской продукции в курортных регионах. По его мнению, развитие сети рынков в курортных регионах позволит обеспечить население и туристов качественной и экологически чистой сельхозпродукцией местных производителей и снизить цены.

В августе прошлого года Совмин одобрил концепцию развития сети оптово-розничных рынков сельскохозяйственной продукции. В рамках реализации концепции планировалось организовать восемь оптово-розничных рынков. Рынки площадью 5-10 га предлагалось открыть в Евпатории, Ялте, Алуште, Судаке, Феодосии, Керчи, Джанкое, также была запланирована реконструкция оптово-розничного рынка в Столице Крыма.

фото информационного управления Совмина


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля