Последние новости

Реклама

Кризис — это повод стать сильнее Вчера в Страсбурге в рамках 25-й пленарной сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы прошло заседание за «круглым столом» на тему «Регионализация и деволюция в Европе в контексте экономического кризиса», в котором приняли участие члены официальной делегации Крыма во главе со спикером парламента автономии Владимиром Константиновым.

В своём выступлении Константинов отметил, что Крым — самая демократичная автономия на постсоветском пространстве. Он также сообщил, что по инициативе президента страны на Украине начата масштабная конституционная реформа, в рамках котрой регионы, органы местного самоуправления имеют шансы конкретизировать свои полномочия, свой статус.

«Крым активно участвует в подготовке новой редакции Конституции, отстаивая при этом свои региональные интересы. Крайне важная задача, стоящая перед современным поколением крымских политиков, — это наделение крымского парламента правом законодательной инициативы», — подчеркнул спикер.

Удачным примером Константинов назвал принятие парламентом Украины закона «О развитии АР КРЫМ и инвестиционной деятельности на её территории». С принятием этого документа автономия получила дополнительные полномочия в предоставлении преференций инвесторам, планирующим осуществлять свои проекты на территории Крыма.

Напомним, в Совете Европы продолжает работу тематическая выставка Крыма. Вчера состоялась торжественная презентация автономии для участников 25-й пленарной сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы и представителей дипломатического корпуса.

Никита ПОЛЬКО.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 31 октября 2013 | Разделы: Политика
31 октября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля