Последние новости

Реклама

У крымского наркодельца изъяли 100 кустов конопли

Сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью задержан 51-летний крымчанин, в домовладении которого было обнаружено 100 кг каннабиса на общую сумму около одного миллиона гривен.

Как сообщает сектор связей с общественностью главного управления МВД Украины в Крыму, в результате проведения санкционированного обыска в доме подозреваемого, правоохранители изъяли 104 куста конопли. Кроме того, были обнаружены 8 килограмм высушенных листов, прибор для упаковки готовой продукции, а также электронные весы, что свидетельствовало о налаженности незаконного промысла.

По словам замначальника УБОП подполковника милиции Юрия ФИЛОНЕНКО, за каждым кустом велся постоянный уход — растения были выше человеческого роста. «Каждый куст имел свой номер, просушка велась в специально оборудованных подсобных помещениях, расположенных во дворе домовладения, а также на чердаке и под пристроенным к дому навесом» , — добавил подполковник.

На данный момент, в отношении задержанного проводится досудебное расследование по ч.3 ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. В соответствии с законом, за правонарушения мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 8 до 12 лет с конфискацией имущества.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля