Последние новости

Реклама

Крымские правоохранители изъяли у «наркодельца» более 100 кг каннабиса (ФОТО, ВИДЕО)

Общая стоимость изъятого наркотика по ценам «черного рынка» ориентировочно составляет почти миллион гривен. Злоумышленнику грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

По информации заместителя начальника Управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым подполковника милиции Юрия Филоненко , в ходе проведения санкционированного обыска в домовладении 51-летнего крымчанина сотрудниками УБОП было обнаружено и изъято 104 куста конопли общим весом около 100 кг . О готовности продавать «зелье» свидетельствует также изъятие 8 кг высушенной и перетертой конопли, электронных весов и приспособлений для упаковки готовой продукции.

За каждым растением был заботливый уход — их подкармливали, поливали, обрабатывали почву. Мужчина рассчитывал на соответствующий наркоурожай — растения конопли выросли выше человеческого роста и издали напоминали ели.

— Организация выращивания и обработки конопли говорит о том, что процесс был поставлен, фактически, на промышленную основу – каждый куст имел свой номер, просушка велась в специально оборудованных подсобных помещениях, расположенных во дворе домовладения, а также на чердаке и под пристроенным к дому навесом, — отметил подполковник милиции Юрий Филоненко .

В настоящее время бандит задержан в порядке ст.208 Уголовного процессуального кодекса Украины, проводится досудебное расследование по ч . 3 ст. 307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупных размерах). За совершение указанного уголовного правонарушения предусмотрено наказание в виде лишения свободы от 8 до 12 лет с конфискацией имущества.

Дарья Щербакова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля