Последние новости

Реклама

Стандарты работы медсестер обсуждают в Столице Крыма

Вопосы стандартов работы медсестер и аспекты этики обсуждают участники первой крымской конференции медицинских сестер, которая открыла свою работу на безе республиканского перинатального центра в Симферополе.

« В ходе конференции будут расмотрены новые уровни стандартов, то к чему требуется стремиться для улучшения качества оказания медпомощи и ухода за пациентами», — сказал министр здравоохранения Крыма Александр Каневский на брифинге перед открытием конференции.

В работе конференции принимают участие представители медсестринских объединений из регионов Крыма, а также учёные и врачи-практики из Грузии, Германии и Турции.

На сегодняшний день в Крыму работает более 16 тыс. младших специалистов с медицинским и фармацевтическим образованием, из них более 11 тыс. медсестер.

Ассоциация медсестер АР КРЫМ была создана в 2012 году. В нынешнем году по инициативе крымского правительства был учрежден знак отличия Совета Министров «За милосердие имени Даши Севастопольской», который получили первые пять медсестер.

Фото s-kub.ru


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля