Последние новости

Реклама

Мэр Ялты подсластил ветеранам и наобещал преференций

Ялтинский городской голова Сергей ИЛАШ пообещал, что создание комфортных условий работы ветеранским организациям Ялты станет приоритетным для городского совета и его исполкома.

Об этом он заявил сегодня журналистам в ходе открытия нового офиса Ялтинской городской общественной организации инвалидов войны, Вооруженных Сил и участников боевых действий, передаёт пресс-служба ялтинской мэрии.

Указанное помещение было открыто в рамках программы президента Украины «Украина для людей».

«Мы открыли временное помещение, где сделан евроремонт, для того, чтобы ветеранская организация могла работать, пока ремонтируется старое, которое не оснащено ни теплом, ни светом и находится в крайне плачевном состоянии» , – отметил ИЛАШ.

В этом же помещении для ветеранов накрыли стол со сладостями в честь годовщины освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков. Вместе с ними за него сел и мэр.

По его словам, летом следующего года будет также отремонтировано помещение по улице Садовой, 11, в Ялте, которое принадлежит ветеранам.

«Ремонт будет произведен одним из ялтинских меценатов по договоренности с горсоветом. Туда и переедет после общественная организация инвалидов войны, Вооруженных Сил и участников боевых действий» , – сказал мэр Ялты.

В пресс-службе также напомнили, что в этом году ялтинские депутаты утвердили две городские целевые программы социальной поддержки граждан: «Забота» и «Ветеран» – на общую сумму 1,1 миллиона гривен.

Всего на учете в Большой Ялте состоят 3,5 тысячи ветеранов войны. В том числе 459 инвалидов Великой Отечественной войны.

фото пресс-службы ялтинского горсовета

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля