Последние новости

Реклама

Памятник матери появится в Крыму

Памятник материнству планируют установить в Симферополе весной 2014 года, сообщила Екатерина Ковалева, председатель общественной организации «Мамочки Симферополя».

«Мы решили, что установка памятника материнства в нашем городе необходима. Мы, родители, очень желаем, чтобы в нашем городе было такое место, куда могли прийти уже состоявшиеся мамы или те, кому эта мечта ещё недоступна», — сказала Ковалева на пресс-конференции в понедельник в Симферополе.

Макет памятника организация попросила подготовить студентов и выпускников художников профильных вузов. Лучший эскиз выберут путём онлайн-голосования на портале «Мамочки Симферополя».

Общественники обратились к властям города с просьбой выделить место для установки памятника. «Этот памятник должен обязательно быть в общественном месте. Не где-нибудь в кустиках, где человек пройдёт и не заметит его. Мы желаем, чтобы памятник заставил задуматься тех матерей, какие решились на аборт или отдать ребенка в детский дом», — добавила активистка организации Елена Коновалова.

Установку памятника приурочат ко Дню Матери.

Фото razvitie-rebenka.org


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 28 октября 2013 | Разделы: События
28 октября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля