Последние новости

Реклама

Крымские художники провели выставку «Ночная усадьба Шатилова»
В селе Цветущее ( Нижнегорский район ) прошла выставка « Ночная усадьба Шатилова ». В ней приняло участие свыше 35 крымских художников . Мероприятие прошло при поддержке Министерства курортов и туризма Крыма , Министерства культуры АР КРЫМ, а также Районной государственной администрации Нижнегорского района, передаёт Курортно-информационный центр.
По словам владельца усадьбы Шатилова Виктора Павлива, проведение выставок на территории усадьбы традиционно.
«На данный раз у нас возникла идея провести ночную выставку картин лучших крымских художников. В наших планах развивать на территории района зеленый туризм, так для этого есть все условия», – отметил  он. 
При этом уточнив, что в следующем году на территории усадьбы запланировано проведение  выставки скульптур Крыма.
«Я думаю, что мы идем правильным путём, и приложим все усилия для дальнейшего развития нашего проекта», – подытожил Виктор Павлив.
На выставке «Ночная усадьба Шатилова», также прошёл аукцион, по продаже картин. Вырученные средства планируется направить на помощь малоимущим семьям Нижнегорского района и в помощь одаренным детям. 
Как отметила заместитель министра курортов и туризма АР КРЫМ Ольга Бурова, знакомство с туристическими возможностями Нижнегорского района берет свое начало с прошлого года, когда  курортное ведомство организовало методическую экскурсию  для туристических фирм и экскурсоводов.
«Усадьба Шатилова стала для нас открытием и является «изюминкой» района, местом, куда можно привозить экскурсии и проводить выходные дни. Это очень известное место. Благодаря подобным выставкам жители и гости полуострова смогут больше узнать историю Нижнегорского района и его потенциал»,– сообщила Ольга Бурова.

               

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля